X

Скандальный футболист сразу же получил контракт после месяцев в колонии

11:08 29.09
Скандальный футболист сразу же получил контракт после месяцев в колонии

Скандальный футболист сразу же получил контракт после месяцев в колонии

Российский футбольный клуб "Ростов" подписал контракт с Павлом Мамаевым - игроком, о судьбе которого последний год была в курсе вся страна. Презентация Мамаева прошла в перерыве матча "Ростов" - "Динамо", трансляцию которой вел футбол онлайн.
Объявление о новом контракте сделал диктор на весь стадион под аплодисменты болельщиков.
Мамаев и его друг - еще один футболист Александр Кокорин - в прошлом году устроили дебош в московском кафе, после чего были задержаны и осуждены. В колонии они провели несколько месяцев и на прошлой неделе были досрочно отпущены. Кокорин тренируется со своим прежним клубом "Зенитом", а вот "Краснодар", которому принадлежал контракт Мамаева, поспешил его разорвать еще до суда. Однако оказавшийся свободным агентом экс-футболист сборной России был востребован на рынке и продолжит выступления на юге страны.
"Мамаев чувствует себя очень хорошо физически, и с головой все очень хорошо. Доволен, счастлив. Понимает, что пропустил много, желание огромное. Это видно не только на словах, но и на деле: хочет быстрее начать тренироваться, быстрее влиться в команду", - говорит его новый тренер Валерий Карпин. - "Думаю, этот год многому его научил. Пообщавшись с ним, поняли, что это тот игрок, который нам поможет в будущем. В данный момент мы его заявить не можем, но как раз ему нужно время, чтобы привести себя в порядок, набрать кондиции. С весны увидим того Мамаева, которой был, а то и лучше. Хотелось бы".
По информации журналистов, Мамаев получил двухлетний контракт с возможностью продления. Его зарплата составит около 1 миллиона евро в год - не очень много на фоне других финансовых запросов в российской премьер-лиге.
Специалисты оценивают подписание игрока "Ростовом" как очень удачное и предполагают, что Мамаев сможет вернуться в сборную России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.