X

В восточном Крыму после получения крупной взятки арестован судебный пристав

14:35 30.09
В восточном Крыму после получения крупной взятки арестован судебный пристав

В восточном Крыму после получения крупной взятки арестован судебный пристав

В Кировском районе Крыма сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России при получении взятки в размере 160 тыс. рублей задержали судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следкома РФ по Крыму.

"Предварительно установлено, что на основании исполнительного листа, выданного районным судом, судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя по взысканию с него задолженности на сумму почти в пять миллионов рублей. В рамках исполнительного производства на имущество должника приставом был наложен арест. Должник, чтобы разрешить эту ситуацию, через общего знакомого обратился к приставу, чтобы снять часть ареста. Должностное лицо оценило свою помощь в 160 тысяч рублей. Сразу после получения взятки судебный пристав-исполнитель был задержан", – проинформировали в республиканском главке СКР.

Следственные органы возбудили и расследуют в отношении пристава уголовное дело.

По ходатайству следствия судом фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.