X

Замдиректора "Аэрофлота" задержан по делу о мошенничестве

08:37 02.10
Замдиректора "Аэрофлота" задержан по делу о мошенничестве

Фото из открытых источников

Заместитель генерального директора компании "Аэрофлот" Владимир Александров задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве, сообщает "Интерфакс". Также сообщается о задержании еще одного фигуранта дела - адвоката Дины Кибец. Обоим инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным "Ведомостей", претензии следователей связаны с махинациями при заключении контрактов на оказание юридических услуг сторонних компаний, несмотря на то, что в "Аэрофлоте" работают несколько десятков штатных юристов. Ущерб от подобных действий составляет, предположительно, несколько сотен миллионов рублей. Как ожидается, следствие выйдет в суд с ходатайством о заключении под стражу или домашнем аресте задержанных в течение ближайших 48 часов.

Александрова доставили в Следственный комитет на допрос по делу о мошенничестве. На тот момент процессуальный статус замгендиректора авиакомапнии был неизвестен. Сотрудники СК и ФСБ изымали документы в кабинете одного из топ-менеджеров "Аэрофлота". На сайте "Аэрофлота" указано, что Александров занимает должность замгендиректора по правовым и имущественным вопросам с 2016 года. В "Аэрофлоте он работает с 2013 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.