X

В Крыму военный за шесть лет вынес со склада части имущества на 10 млн. рублей

12:06 02.10
В Крыму военный за шесть лет вынес со склада части имущества на 10 млн. рублей

Фото gvs.krm.sudrf.ru

Крымский гарнизонный военный суд признал бывшего военнослужащего виновным в растрате вверенного ему имущества и приговорил его к трём с половиной годам колонии поселения. Об этом сообщила пресс-служба суда.

 

В пресс-службе суда уточнили, что осужденный действовал в составе организованной группы, используя свое и иных участников группы служебное положение, и в период с 2012-го по 2018 год совершил хищения вверенного ему имущества путем присвоения со склада воинской части на общую сумму более 10 миллионов рублей.

"Уголовное дело в отношении обвиняемого рассмотрено военным судом с применением особого порядка судебного разбирательства, в связи с заключением обвиняемым с органами предварительного следствия досудебного соглашения о сотрудничестве. В соответствии с приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ, за совершение которых ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в колонии-поселении", – говорится в сообщении пресс-службы Крымского гарнизонного военного суда.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.