X

В Крыму полиция нашла трёх детей, который ушли из дома, чтобы "пожить в лесу"

14:47 02.10
В Крыму полиция нашла трёх детей, который ушли из дома, чтобы "пожить в лесу"

В Крыму полиция нашла трёх детей, который ушли из дома, чтобы "пожить в лесу"

В Крыму ялтинские полицейские в течение суток нашли трёх мальчиков 11-13 лет, которые решили пожить самостоятельно и ушли в лес в поход. Об этом в среду, 2 октября, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

"В полицию с заявлением о пропаже 13-летнего сына обратилась местная жительница. Она сообщила, что ребенок ушел в школу утром 30 сентября, но домой так и не вернулся, а его местонахождение неизвестно. Через некоторое время поступил звонок еще одной гражданки о пропаже несовершеннолетнего сына. Как установили полицейские, потерявшиеся дети являются друзьями", – рассказали в МВД Крыма.

В ходе розыска мальчиков полицейские проверяли скверы, подъезды и подвалы, другие места возможного нахождения детей. Мальчиков удалось найти: ребята находились в лесной местности на территории Алупки.

"По предварительным данным, один из юных приятелей стал инициатором самовольного ухода из дома. Он испугался, что за ранее совершенный проступок мама его накажет, поэтому, собрав необходимые припасы, отправился в поход с друзьями. В настоящее время дети возвращены в семьи", – сообщили в МВД.

В отношении родителей мальчиков сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних составлены административные протоколы по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Санкция статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

"С несовершеннолетними и их родственниками полицейские провели разъяснительную беседу. К счастью, за время нахождения вне дома в отношении мальчиков противоправных деяний не совершалось, угрозы их жизни и здоровью нет", – подытожили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: дети, ушли, лес
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.