X

В Крыму пройдёт Всероссийский саммит виноделов

10:08 03.10
В Крыму пройдёт Всероссийский саммит виноделов

Фото из открытых источников

26 октября в Крыму на базе предприятия «Массандра» пройдёт IX Всероссийский Саммит виноделов. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза Крыма.

«Всероссийский саммит станет отличной презентационной площадкой развития крымского виноделия и укрепит качественные позиции продукта, изготовленного сельхозтоваропроизводителями республики, не только в масштабах России, но и далеко за пределами страны. В рамках мероприятия состоится Международный винный Конкурс им Льва Голицына. Такие события проходили в Крыму почти 50 лет назад», — сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

Международный винный конкурс объединит две важные даты – 5-летие воссоединения с Россией и 125-летие основания завода «Массандра».

Крым соберет представителей винодельческого сообщества России и стран ближнего и дальнего зарубежья на важные мероприятия отрасли. В «Массандре» пройдут IX Всероссийский Саммит виноделов, Выставка достижений предприятий отрасли, также в этот день будут подведены итоги учрежденного виноделами Крыма I Международного винного Конкурса имени Льва Голицына, который пройдет накануне.

Судейство на конкурсе будут осуществлять лучшие из лучших – не только отечественные эксперты, но и всемирно известные энологи, винные критики, ведущие эксперты в области виноделия из Великобритании, Италии, Франции, Германии, США, Финляндии, Сингапура и других стран.

Международный винный Конкурс имени Льва Голицына (Lev Golitsyn International) учрежден виноделами Крыма. Он пройдет по правилам Международной организации винограда и вина OIV (International organisation of vine and wine), патронат которой планируется получить.

«Массандра» — одно из старейших предприятий России, основанное в 1894 году князем Львом Голицыным. Виноградники предприятия занимают площадь порядка четырёх тысяч гектаров, которые тянутся от Фороса до Судака на 180 км. Коллекция «Массандры» является одной из самых крупных в мире (более миллиона бутылок) и самая богатая по разнообразию. Она занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Ежегодно они участвуют в многочисленных престижных международных и отечественных конкурсах, где уже завоевали более 200 медалей, более 10 кубков «Гран-при» и шесть кубков «Супер Гран-при».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.