X

В Крыму начал работу новый завод по производству элитных семян

12:00 05.10
В Крыму начал работу новый завод по производству элитных семян

Фото rk.gov.ru

В селе Найденовка Красногвардейского района запустили первую очередь селекционно-семеноводческого центра, сумма инвестиций составила 227,5 млн. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза Крыма.

«Сегодня в аграрном секторе республики произошло очень знаковое событие: запуск первой очереди семенного завода производительностью порядка 10 тонн в час. Сумма инвестиций по проекту составляет 227,5 млн рублей. Производство качественных суперэлитных и элитных семян существенно повысит конкурентноспособность, даст толчок развитию таких госпрограмм, как импортозамещение, продуктовая безопасность, увеличение экспортного потенциала. Мощность селекционно-семеноводческого центра позволит обеспечить потребность Республики Крым в качественном семенном материале на 75%», – приводит слова министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина пресс-служба республиканского Минсельхоза.

Планируется, что завод будет производить 74 тысячи тонн семенного материала в год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.