X

ФБР задержало и допросило депутата Госдумы России в нью-йоркском аэропорту

08:44 06.10
ФБР задержало и допросило депутата Госдумы России в нью-йоркском аэропорту

Фото РИА Новости

ФБР задержало и допросило в аэропорту Нью-Йорка депутата Госдумы Ингу Юмашеву, которая прилетела в США на форум «Диалог Форт-Росс», сообщает РИА Новости. Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что Юмашеву на протяжении часа допрашивал сотрудник американской разведки. По его словам, депутату задавали «неприемлемые вопросы». 

«Мы считаем такие действия неприемлемыми, возмутительными», — заявил посол. Он добавил, что невозможно представить задержание российской стороной кого-то из конгресса или сената. Российское посольство уже направило ноту протеста в Госдепартамент.

  • Российско-американский форум «Диалог Форт-Росс» пройдет в США 6 октября. Ранее сообщалось, что США не выдали визы российским дипломатам для участия в форуме.

В сентябре Москва возмутилась отсутствием виз для десяти дипломатов, из-за чего они не смогли принять участие в Генассамблее ООН.

Кто такая Инга Юмашева? 

  • С 2006 по 2010 год — ведущая программы «Вести-Москва» (телеканал «Россия-1»).
  • В 2010 году — ведущая новостей на радиостанции «Маяк».
  • С октября 2010 года по сентябрь 2014 года — корреспондент кремлёвского и правительственного пулов журналистов от радио «Маяк» и «Вести ФМ».
  • С 2014 года — ведущая программы «Проекты развития» на телеканале «Россия-24».
  • 18 сентября 2016 избрана депутатом Государственной думы Российской Федерации VII созыва по партийному списку от «Единой России», в списке шла № 3 в региональной группе № 11 (Республика Башкортостан).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.