X

Вчера в Крыму было несколько пожаров, в Керчи вынесли из огня пенсионера

10:13 08.10
Вчера в Крыму было несколько пожаров, в Керчи вынесли из огня пенсионера

Фото МЧС

Вчера, 7 октября, в Керчи спасатели вынесли из горящего дома пенсионера 1948 рождения. 

Также МЧС сообщает, что за прошедшие сутки на полуострове было ликвидировано 4 пожара, связанных с возгоранием мусора и сухой растительности (на землях, не входящих в лесной фонд).  Так, в 14:15 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о пожаре в пгт.Советское. По прибытии стало известно, что на открытой территории горит сухая растительность.

Из-за сильного порывистого ветра огонь молниеносно переходил на всё большую площадь, также пламя перешло на деревья и кустарники, находящиеся на пути распространения пожара. Существовала угроза распространения огня на находящийся рядом камыш, и в этом случае остановить возгорание было бы гораздо сложнее, ведь такая растительность загорается мгновенно, и пламя поднимается на несколько метров.

Менее чем за час возгорание было успешно локализовано и ликвидировано силами спасателей. Площадь возгорания составила 500 кв.м. Пострадавших нет. Причины возникновения пожара выясняют эксперты, однако, по предварительной версии, причиной данного возгорания, а также двух других пожаров, ликвидированных днем ранее,  является человеческий фактор. Были обнаружены следы незатушенного костра, кроме того, очаг возгорания был обнаружен возле дороги, и причиной пожара мог послужить брошенный окурок.

МЧС Крыма обращает внимание жителей и гостей полуострова о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности:

  • не разводите костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах.
  • не бросайте горящие спички и окурки;
  • не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их не потушенными;
  • не оставляйте без присмотра включенные в электросеть нагревательные приборы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.