X

ОГИБДД Феодосии информирует

11:16 08.10
С 1 по 10 октября Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Начинающий водитель» Целью мероприятия является снижение аварийности с участием водителей со стажем до 2 лет.
ОГИБДД Феодосии информирует

ОГИБДД Феодосии информирует

Одной из причин большого количества ДТП с «молодыми водителями» является недостаток опыта. Молодым водителям свойственно переоценивать свои возможности и возможности своего транспортного средства. Развитие автомобилизации приводит к тому, что существенно возрастает доля водителей транспортных средств с малым стажем и недостаточным опытом. Всё более явно проявляются недостатки в системе подготовки водителей, что также способствует увеличению количества ДТП. 

Госавтоинспекция напоминает, что знак «Начинающий водитель» обязаны прикреплять на транспортные средства все автомобилисты, стаж вождения которых не превышает двух лет. За отсутствие этого знака новичкам придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.