X

В Керчи начали ремонт Митридатских лестниц, оно обойдется в 650 млн. рублей

12:02 08.10
В Керчи начали ремонт Митридатских лестниц, оно обойдется в 650 млн. рублей

В Керчи начали ремонт Митридатских лестниц, оно обойдется в 650 млн. рублей

В Керчи продолжается реставрация Большой и Малой Митридатских лестниц. Работы ведутся московской компанией, за плечами которой 25-летний опыт работы: реставрация исторических зданий, таких как Храм Христа Спасителя, разрушенный в 1931 году и практически рожденный заново в первозданном виде, Московский академический Музыкальный театр им. К.C. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, здание МИД РФ, Государственный Академический большой театр и Мариинский театр.

Подрядчик практически завершил первый этап работ — демонтаж ступеней и стен. Пролеты большой Митридатской лестницы закрыты ограждениями по всему периметру. Малая лестница уже демонтирована и закрыта для прохода полностью.

Работы выполняются с максимальной аккуратностью, для того, чтобы элементы возможно было использовать для дальнейшего восстановления. А те, что реставрации не подлежат, заменят на новые. Уже изготовлены образцы конструкций и декоративных элементов, которые будут использованы во время реставрации. Вазоны выполнят из мраморной крошки, сами ступени – из ракушечника, стены и балясины – из известняка. Сейчас скульпторы трудятся над созданием грифонов. Их внешний вид будет приближен к оригинальным статуям, разработанным архитектором Александром Дигби, пишут "Новости Крыма".

В проект также включены работы по усилению конструкций лестниц, прокладке наружного освещения, водопровода, ливневой и бытовой канализации и благоустройству территории. Общая стоимость работ составляет 651,6 млн. руб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.54 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.