X

В школах и детсадах Симферополя обнаружили недовесы порций и просроченную продукцию

14:03 08.10
В школах и детсадах Симферополя обнаружили недовесы порций и просроченную продукцию

Фото ОНФ Крыма

В Крыму общественники проводят мониторинг организации питания в учебных заведениях с участием представителей местных властей, минобразования Крыма, госкомитета ветеринарии Крыма и Россельхознадзора. Они уже проверили Симферопольский и Джанкойский районы. В ходе очередной проверки, в школах и детских садах крымской столицы – Симферополе, в одной из школ города эксперты ОНФ выявили "недовес" порций в школьной столовой – первое блюдо оказалось на 14% меньше нормы, а второе – на 21%.

Информацию о нарушении эксперты передали руководству школы и призвали впредь регулярно проводить контрольные замеры. Также в учебном заведении для проверки на фальсификат Россельхознадзором были взяты пробы сливочного масла и сыра, результаты будут известны после исследований в лаборатории.

А в одном из проверенных детских садов Симферополя была выявлена просроченная мясная продукция (согласно маркировке). Так, на 11 килограммах куриной грудки была маркировка за 7 сентября.

Также эксперты выявили отсутствие маркировки еще на одной мясной продукции. До завершения проверки и выяснения обстоятельств продукция опломбирована и передана на ветеринарное хранение. В детском саду для проверки на фальсификат взяты пробы молока и сметаны, пишет "Новый Крым".

"По каждому из выявленных нарушений мы обратились и к руководству учебных заведений и присутствующим в рейде представителям властей и надзорных органов. Мы обязательно посетим с повторным рейдом и детский сад и школу и проверим, устранены ли нарушения в полном объеме. Мы совершено точно берем организации питания в этих учреждениях под особый народный контроль", – отметил эксперт ОНФ Артем Евтушенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.