X

Феодосийский городской суд сообщает

14:57 11.10

Феодосийский городской суд Республики Крым сообщает, что президент РФ Владимир Путин подписал 252-страничный федеральный закон о реформе ФССП. Судебные приставы выделяются в отдельный вид государственной службы — органы принудительного исполнения Российской Федерации.

На сегодняшний день ФССП отнесена к системе федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрено прохождение только федеральной государственной гражданской службы. Однако фактически приставы осуществляют правоохранительные функции: производят предварительное расследование, применяют меры процессуального принуждения, исполняют наказания и т. п.

Новым законом служба в ФССП отнесена к государственной службе отдельного вида — в органах принудительного исполнения. Документом устанавливаются правовые, организационные и финансово-экономические основы прохождения такой службы, а также регулируются связанные с нею правоотношения.
Сотрудникам органов принудительного исполнения станут в соответствии с должностями присваивать специальные звания внутренней службы — от младшего сержанта до генерал-полковника и генерала внутренней службы РФ.

Также для приставов вводится ряд ограничений. В частности, к ним будут применяться строгие требования антикоррупционного законодательства. Кроме того, сотрудникам новой службы предоставят такие же социальные гарантии, как их коллегам во ФСИН и МВД.
Закон вступает в силу 1 января 2020 года.

 

Пресс-служба Феодосийского городского суда  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.