X

Цены на путешествия в ноябрьские праздники выросли на 10%

07:54 14.10
Цены на путешествия в ноябрьские праздники выросли на 10%

Фото из открытых источников

Ноябрьские праздники в этом году обойдутся туристам на 10% дороже, чем в прошлом. Это касается путешествий как за рубеж, так и по стране, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Самые популярные внутренние направления в ноябре — Сочи, Санкт-Петербург и города Подмосковья, зарубежные — Берлин, Прага и Амстердам.

Семья из трех человек в среднем потратит в ноябрьские праздники на путешествие 25–30 тыс. рублей, если решит провести уикенд в России. Примерно в такую же сумму, но на двоих, обойдется вояж за границу, рассказала Майя Ломидзе, пишет "Известия".

Отпуск на отечественных курортах обходится организованным путешественникам в 46 тыс. рублей на человека

По предварительным данным системы бронирования Booking.com, спросом пользуется и Краснодар. В 2018 году более активно бронировались Казань, Нижний Новгород и Ярославль.

— Ноябрь — это переходный период для всего внутреннего туризма, так как уже закончился теплый пляжный сезон, и только начинают запускаться горнолыжные курорты, — отметили в агентстве. — Поэтому в первой половине месяца при выборе направления для путешествий по стране люди склоняются к культурно-познавательному виду отдыха и поездкам в соседние города. А семьи часто выбирают отдых на побережье в Сочи. Город обладает всей необходимой инфраструктурой, современным парком развлечений и достаточно благоприятными погодными условиями в этот период.

— Россиян, предпочитающих отправиться в заграничное путешествие на ноябрьские праздники, в 2019 году стало больше. Из топ-10 направлений свыше половины городов — европейские. В этом году среди популярных — Берлин, Вена, Прага, Амстердам и Стамбул, — сообщил  директор по маркетингу OneTwoTrip Алексей Теплов.

В целом же туроператоры отмечают, что россияне не готовы тратить большие суммы на ноябрьские праздники, потому что предпочитают отложить деньги на более длительную поездку в новогодние каникулы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.