X

В Щебетовке сегодня ночью на пожаре в общежитии погибла женщина (фото)

10:07 17.10
Сегодня, 17 октября, в начало четвертого часа ночи случился пожар в посёлке Щебетовка, в здании общежития по ул.Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.
В Щебетовке сегодня ночью на пожаре в общежитии погибла женщина (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

Сообщается, что пожар случился в одной из комнат общежития. Из-за ночного времени суток жильцы дома обнаружили возгорание, когда в коридоре здания уже создалось плотное задымление:

«К счастью, в данном доме проживает наш сотрудник – водитель пожарной части 111 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», который при обнаружении огня немедленно вызвал пожарную службу, а также приступил к организованной эвакуации людей и вывел в безопасное место более 10 семей, проживающих в общежитии. Благодаря его профессиональным и оперативным действиям, все они были спасены».

Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарной части 111 сработали очень грамотно и отсекли огонь от перехода на верхний этаж по деревянным перекрытиям, не допустив распространения огня на другие квартиры.

"К несчастью, после ликвидации огня на месте происшествия была обнаружена погибшая, женщина 1949 года рождения. По предварительной версии, к возгоранию могла привести неисправность электроприбора", – сообщили в республиканском МЧС.

Окончательную причину возгорания установят эксперты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.