X

На что посмотреть в Феодосии: 4 лучших исторических памятника

20:25 17.10

Феодосия - популярный курортный город на побережье Крыма. Обилие разнообразных пляжей, теплый климат и разнообразие достопримечательностей привлекает сюда огромное количество туристов с разных стран. В Феодосии можно без проблем найти комфортную гостиницу для проживания, например, здесь https://planetofhotels.com/krym/feodosiya. А вот определиться с выбором лучших достопримечательной бывает достаточно сложно. И если вы хотите посетить этот город для того, чтобы не только отдохнуть на море, но и ознакомиться с историческими памятниками, обязательно прочтите данную статью, в которой представлены самые главные достопримечательности города.

Феодосийский музей древностей

Музей древснотей в Феодосии - обязательное место для посещения. Во время экскурсии вы сможете ознакомиться с историей края с самых древних времен и до нашего времени. Феодосийский музей древности входит в число самых древних музеев Европы. Отдельного внимания заслуживают уникальные археологические экспонаты, которые рассказывают об истории края.

Феодосийский музей древностей

Генуэзская крепость Кафа

Знаменитая крепость Кафа – древний памятник истории и работорговли. Нельзя не согласиться с тем, что это одно из самых популярных мест для посещения. Если вы хотите узнать интересные факты из прошлого, не пожалейте денег и обязательно осматривайте крепость вместе с экскурсоводом. Несмотря на то, что крепость была частично разобрана еще в 19 веке местными жителями на стройматериалы, в наше время она поражает своим величием и мощью.

Генуэзская крепость Кафа

Башня Константина

Башня Константина - это символ Феодосии, который изображен на флаге города. Она была возведена еще в 14 веке и получила такое название в честь знаменитого римского императора Константина. Ознакомиться с историческим памятником можно как снаружи, так и внутри - всех желающих пускают осмотреть стены с внутренней стороны.

Башня Константина

Дача-дворец Стамболи

Дача Стамболи - это архитектурная достопримечательность Феодосии, которую стоит посетить обязательно. Во дворце расположен музей подводной археологии. Наружная отделка дачи поражает своей красотой: на первый взгляд может показаться, что это мечеть, ведь здание выполнено в Мавританском стиле. Строительство было начато известным купцом Иосифом Стамболи. За вековую историю дачу-дворец использовали под самые разные цели, однако в 2013 г. здесь был открыт музей подводной археологии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.