X

В России назвали самое необычное изобретение в 2019 году

15:06 21.10
В России назвали самое необычное изобретение в 2019 году

Фото из открытых источников

Самой необычной заявкой на патент в 2019 году стал зимний гаечный ключ, рассказал  глава Роспатента Григорий Ивлиев. По его словам, новинку оценят те, кто сталкивался с необходимостью закрутить гайку в 40-градусные морозы.

«Мы выдали патент на зимний гаечный ключ. В ручке этого ключа имеется греющий элемент, а также у него правильное цветовое решение (красный), позволяющее не терять его из вида», — раскрыл некоторые детали изобретения глава ведомства.

В целом, по его словам, лидерами среди сфер, откуда поступало наибольшее число заявок на патент в 2019 году, стали электротехника, нефтегазодобывающее оборудование, медицинские технологии и сельское хозяйство, пишет «РИА Новости».

Ивлиев уточнил, что у его ведомства есть и постоянные клиенты. В качестве примеров он привел Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, «Татнефть», МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Н.Федорова. Он назвал «отрадной» тенденцию, когда компании дорожат своей репутацией, «защищая ее товарным знаком».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.