X

Развитие спорта в Крыму тормозится отсутствием тренеров, - слишком низкие зарплаты

08:54 22.10
Развитие спорта в Крыму тормозится отсутствием тренеров, - слишком низкие зарплаты

Фото из открытых источников

Главная проблема развития любого вида спорта в Крыму – отсутствие тренерского состава должного уровня, рассказал старший тренер Крыма по самбо Роман Соменко.  По его словам, молодые тренеры не хотят идти работать в спортивные школы из-за низкой зарплаты.

"Средняя зарплата молодого тренера в любой детской спортивной секции – 12-14 тысяч рублей. Пока тренер достигнет каких-то высоких результатов, должно пройти пять-семь лет. Понятное дело, что жить на такую зарплату очень тяжело. Сейчас у нас тренера пожилого возраста. Они уже не выезжают на соревнования, не видят новой специфики и тенденций в спорте. Мы сейчас пытаемся любыми путями поддержать молодых тренеров – премии, вознаграждения, " — цитирует Соменко РИА Новости.

Старший тренер спортивного клуба "Слава" Владимир Красов добавил, что такая нехватка "тормозит" развитие спорта в Крыму.

"С тренерским составом в Крыму действительно проблемы. Молодых кадров нет, а они очень нужны. У молодого тренера горят глаза от работы, он хочет добиться больших целей. Была бы тогда и конкуренция, и самбо в целом бы развивалось. А так с кадрами большая проблема. Это работа, которая, к сожалению, недооценивается", — отметил он.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.