X

Авиация Черноморского флота выполнила учебное бомбометание на полигоне Опук

07:56 25.10
Авиация Черноморского флота выполнила учебное бомбометание на полигоне Опук

Фото из открытых источников

Силы морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота провели учения в Крыму, в ходе которых семь истребителей выполняли боевые задачи.

Экипажи самолетов Су-30СМ, Су-27 и Су-24М из состава Морской авиации и ПВО Черноморского флота выполнили практическое бомбометание на полигоне в Крыму в ходе учений, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"По замыслу учения, самолёт-разведчик Су-24МР, выполняя разведку, обнаружил командный пункт условного противника в горной местности. Для уничтожения "противника" в небо поднялись многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-27, а также фронтовые бомбардировщики Су-24М. Экипажи нанесли бомбовый удар по условному противнику, применив авиационные бомбы типа ОФАБ-250-270", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе учебных полетов летчики выполнили нормативы по экстренному вылету и успешно нанесли бомбовые удары по наземным целям в районе горы Кончекская на полигоне "Опук" (между Феодосией и Керчью), израсходовав 12 авиабомб, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.