X

В Феодосии отметят Международный день Черного моря

10:28 25.10
Масштабные праздничные мероприятия ожидают феодосийцев в субботу, 26 октября, во Дворце культуры и творчества «Чайка».
В Феодосии отметят Международный день Черного моря

В Феодосии отметят Международный день Черного моря

Такое мероприятие проводится в Крыму впервые накануне официального Международного дня Черного моря, отмечаемого в мире 31 октября. Организаторы праздника – курортный комплекс «Алые Паруса» при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым, а также Феодосийского городского совета.

Программа праздника весьма разнообразна. В этот день состоится открытие фотовыставки «Звезда рыбака». В честь 90-летия рыбколхоза «Волна Революции» организаторы мероприятия будут вспоминать и поздравлять ветеранов рыболовецкой отрасли Феодосии.

В рамках мероприятия также будет анонсировано открытие нового проекта в городе Феодосия – Дворца Черного Моря. Эта достопримечательность появится в 2021 году на базе памятника архитектуры XX века – Дачи «Виктория», расположенной по проспекту Айвазовского, 31.

Дворец Черного Моря – новый программный проект, реализуемый под патронажем команды курортного комплекса «Алые Паруса» и московской арт-группы «BURO». Музей нацелен на популяризацию бережного и уважительного отношения к морю как к историко-культурному и природному объекту. В рамках идеи проекта Черное море будет впервые представлено как интернациональный объект, на протяжении многих веков объединяющий страны и государства.

На базе новой достопримечательности, помимо музейно-выставочных экспозиций – как постоянных, так и временных – будет работать ресторан рыбной кухни, проводиться разного рода научные и просветительские встречи, лекции и конференции, посвященные проблематике экологии Черного моря и другим сопутствующим темам.

Также на празднике гости насладятся морским концертом вокально-инструментального ансамбля «Таврия» под руководством Вадима Таркинского. Ожидаются и другие приятные сюрпризы от организаторов.

Кроме того, 26 октября, в рамках мероприятия, пройдет тематический инфотур для туристических компаний Крыма. Участникам представят два главных музея Феодосии, посвященных Черному морю – Музей подводной археологии и Музей Рыбы и Рыболовства. Здесь обсудят возможности организации большего количества групповых туристических поездок в Феодосию в межсезонье на базе крупнейшего курортного комплекса «Алые Паруса».

Посещение праздника бесплатное, количество мест ограничено. Вход по пригласительным билетам. Заказ пригласительных по телефону:  +7 978 702 16 89.

Начало празднования: 26 октября в 16:30

Начало концерта: 17:00

Дворец Культуры и Творчества «Чайка», г. Феодосия, пр. Айвазовского, 45, корп. 7.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.