X

Ударивший в столице Крыма журналиста мотоциклист уехал в Чечню и извинился

11:51 25.10
Источники: КИА
Ударивший в столице Крыма журналиста мотоциклист уехал в Чечню и извинился

Фото grozny-inform.ru

Двадцатидвух уроженец Чеченской Республики Абу Гаджиев ударивший в Симферополе корреспондента «Крым 24» Николая Уварова за замечание о неаккуратном вождении, извинился перед чеченским народом за содеянное.
Об этом сообщает ИА «Грозный-информ».

Отмечается, что Абу Гаджиев увлекается мотоциклами, живет и работает в крымской столице два года. Он заверил, что совершил такой поступок впервые и пообещал, что такого больше не повториться.

«Мои родители, старший брат, родственники и друзья за это осудили меня. Такой поступок не красит чеченца. Я осознаю свою ошибку и прошу прощения.

Общественность выступила с осуждением моего поступка. В социальных сетях этот инцидент вызвал негатив в отношении нашего народа и молодежи. Я прошу не судить всех чеченцев по моему поступку. Я сделал ошибку, это моя вина», — заявил Гаджиев.

По его словам, причиной произошедшего стало замечание Уварова. Находясь в нетрезвом виде, Гаджиев решил ответить ударом.

«После того как ударил, я увидел, что ему стало плохо и спросил, нужно ли вызвать полицию или скорую помощь. Он отказался, сказав, что не нужно, сам справится. После этого я пробыл в Симферополе четыре дня. Потом я узнал, что ролик с моим участием разлетелся по интернету и дошел до моих родителей. Увидев эту картину, моей маме стало плохо, после чего я вернулся домой в Чеченскую Республику», — рассказал Абу Гаджиев.

Инцидент произошел в пешеходной зоне на улице Карла Маркса в центре Симферополя. Журналист сделал замечание Гаджиеву, когда тот ехал по пешеходной зоне.

Корреспондент телеканала «Крым 24» является автором телесюжетов, в которых рассказывается о нарушениях водителями правил дорожного движения.

На видеозаписи видно, что после инцидента водитель подошел к корреспонденту и нанес ему удар по лицу.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о необходимости исключения любых случаев противоправного либо бескультурного поведения со стороны уроженцев Чечни за пределами региона. Он акцентировал внимание на работе с чеченской молодежью в субъектах страны в рамках единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.

Напомним, что ранее в УМВД России по Симферополю инициировали проверку по факту нанесения гражданину телесных повреждений мотоциклистом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.