X

В Ленинском районе спасатели обезвредили три фугасные авиабомбы времен ВОВ

11:09 26.10
В Ленинском районе спасатели обезвредили три фугасные авиабомбы времен ВОВ

Фото МЧС

Вчера в районе железнодорожной станции Багерово местные жители обнаружили металлические предметы, внешний вид которых напоминает боеприпасы. Этим же днем поступило сообщение об обнаружении еще одной опасной находке, которая найдена поблизости от Багерово.

Специалисты-пиротехники МЧС Крыма определили, что это были взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны и провели операцию по их обезвреживанию.

Сотрудники Специального морского отряда Крыма идентифицировали эти предметы как фугасная авиационная бомба весом 50 кг (ФАБ-50 пгт. Багерово), а также две осколочные авиабомбы весом 10 кг (АО-10), которые были обнаружены в районе железнодорожной станции Багерово. Всего в операции по обезвреживанию авиабомб было задействовано 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

МЧС Крыма напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону «101».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.