X

В Крыму в лесу заблудилась группа туристов с детьми

13:02 28.10
В Крыму в лесу заблудилась группа туристов с детьми

В Крыму в лесу заблудилась группа туристов с детьми

Севастопольские спасатели оказали помощь туристической группе, которая заблудилась в районе Чернореченского каньона. Почти 20 человек, из которых половина – дети, не могли выбраться из леса самостоятельно и позвонили в МЧС.

«Люди сообщали, что отправились в пеший поход по горнолесной местности Балаклавского района, в сторону Чернореченского каньона. Однако по дороге назад сбились с пути, идут уже 10 часов подряд, а выйти из леса не получается; показатели навигатора не дают возможности правильно сориентироваться. Состав группы – 19 человек, из которых 9 – дети (младшему 4 года). Все они – жители Севастополя», – сообщает пресс-служба севастопольского управления МЧС.

На поиски отправились горноспасатели. Благодаря данным навигатора, который использовали туристы, местонахождение группы удалось быстро определить. Однако добираться к ним по петляющим тропам пришлось около часа.

Спасённые туристы были эвакуированы в село Морозовка. Никому из людей медицинская помощь не требовалась.

Спасательная операция проходила 27 октября с 17:50 до 22:52.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.