X

В Крыму с начала года отдохнули почти 7 млн. человек – это рекорд за постсоветкие годы

13:15 28.10
В Крыму с начала года отдохнули почти 7 млн. человек – это рекорд за постсоветкие годы

Фото facebook.com

С начала 2019 года в Крыму уже отдохнули 6 миллионов 870 тысяч человек, что превышает показатели прошлого года (6,8 млн. человек) и является рекордом за все постсоветские годы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

"Рекордные показатели прошлого курортного сезона в этом году превышены. По информации на 28 октября, в нашем регионе с начала года уже отдохнули 6 миллионов 870 тысяч человек. Это на 10% превышает прошлогодний показатель в аналогичный период. Напомню, что в 2018 году Крым посетили 6 миллионов 800 тысяч туристов. Это рекордное количество за все постсоветские годы", – написал Аксёнов.

По его словам, больше всего гостей традиционно приезжают из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Приволжского, Уральского федеральных округов. По данным аналитиков сервисов онлайн бронирования, рейс Москва-Симферополь стал самым популярным российским авиамаршрутом в 2019 году.

"Среди зарубежных направлений лидирует Украина. Из соседней страны к нам в этом году приехали 1 миллион 35 тысяч отдыхающих. Также популярен отдых в Крыму у белорусов, жителей Казахстана, Германии и ряда других стран. Есть высокий интерес к новогодним праздникам", – подытожил Аксёнов и добавил, что в целом ряде отелей уровень бронирования превышает 70%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.