X

В Белогорском районе выявили случаи незаконной вырубки деревьев в лесу на дрова

08:05 29.10
В Белогорском районе выявили случаи незаконной вырубки деревьев в лесу на дрова

Фото Министерства экологии Крыма

Государственные лесные инспекторы пресекли факты незаконной заготовки дров в Белогорском районе. В  Подгорном участковом лесничестве был задержан житель с. Синекаменка, который осуществил незаконную рубку деревьев породы граб в общем объеме 0,5 куб.м. Попытка скрыться с незаконно заготовленной древесиной была пресечена инспекторами на месте. В отношении нарушителя составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч. 1,3 ст. 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В Пристепном участковом лесничестве Белогорского лесничества был задержан житель с. Павловка, который на автотранспорте УАЗ-452 осуществлял перевозку незаконно заготовленной древесины дуба в объеме 1,5 куб.м. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, сообщает Министерство экологии и природных ресурсов Крыма.

Если вы выявили факт нарушения лесного законодательства либо владеете информацией о совершении такого правонарушения третьими лицами, просим незамедлительно сообщать в региональную диспетчерскую службу Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым по телефонам: (3652) 44-28-12, +7 978 0000192

 

  • Справочно: КоАП РФ Статья 8.28.
  • Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
  • Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.
  • Приобретение, хранение, перевозка или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.