X

В Феодосии в ливневку слили неизвестную фиолетовую жидкость (фоторепортаж)

08:32 29.10
В Феодосии в ливневку слили неизвестную фиолетовую жидкость

Фото из соцсетей

В Феодосии в ливневку слили неизвестную фиолетовую жидкость

Фото Администрации Феодосии

В воскресенье, 27 октября, сотрудники администрации города Феодосии заметили, что из ливневки на первом железнодорожном переезде (в начале пляжа "Камешки") течет жидкость  "с нехарактерным для ливневых вод цветом и запахом". А именно, вода в ливневке была фиолетовой. По сообщениям очевидцев в соцсетях, запах воды в ливневке напоминал винный. Напомним, это не первый сброс похожей жидкости в море, несколькими годами ранее сотрудники порта рассказывали, что из ливневой канализации, которая выходит в море на территории порта, слили нечто, что окрасило морскую воду в фиолетовый цвет.  
К утру 28 октября ливневая канализация уже имела привычный цвет и запах. Отмечалось только, что воды в ливневке непривычно много с учетом того, что осень в Феодосии стоит засушливая.

По факту слива неизвестной жидкости в ливневую канализацию была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители отдела экологического надзора  Феодосии, сотрудники "Городского благоустройства" и "Воды Крыма", а также управления городского хозяйства для выявления источника выброса.

28 октября  был произведен первичный осмотр системы ливневой канализации и системы наружной  канализации в районе улиц Галерейная и Самариной, мероприятия по выявлению источника сброса отходов в систему ливнеотвода продолжаются, сообщается на сайте feo.rk.gov.ru. Администрация города Феодосии также сообщила, что в настоящее время «Городское благоустройство» проводит процедуру закупки специального оборудования, которое позволит исследовать систему городской ливневой канализации с целью  выявления самовольно обустроенных выпусков хозяйственно-бытовых и иных стоков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.