X

Медведев поручил ускорить российскую экономику

09:09 29.10
Медведев поручил ускорить российскую экономику

Медведев поручил ускорить российскую экономику

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал поручение о мерах по ускорению роста экономики страны, сообщает ТАСС. Речь идет о перечне мер, которые направлены, в частности, на повышение конкурентоспособности, улучшение делового климата, а также повышение эффективности работы с внутренними финансовыми резервами. Об этом Медведев рассказал по итогу совещания с вице-премьерами.

Ранее в конце октября, давая характеристику российской экономике, глава правительства констатировал низкий уровень инфляции, а также отметил тот факт, что в стране растет объем промышленного производства и товарооборот. Также, по его словам, в России «на очень хорошем уровне» находятся макроэкономические показатели. «Мы стараемся участвовать во всяких системах и рейтингах», — заключил Медведев. В целом, по его словам, в российской экономике все в порядке, пишет Lenta.ru.

Напомним, в список стран с самым высоким внутренним валовым продуктом (ВВП) входят: США, Китай, Япония, Германия и Великобритания. Россия занимает 11 место в рейтинге, причем эксперты отмечают низкий рост темпов развития экономики этой страны. По прогнозу Всемирного банка, рост экономики России в 2019 году не превысит 1,5%, в то время как в Туркменистане он составит 5,6%, в Грузии - 4,8%, в Армении - 3,4%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.