X

В Крыму появится детсад за 190 миллионов

18:55 30.10
Источники: Крыминформ
В Крыму появится детсад за 190 миллионов

В Крыму появится детсад за 190 миллионов

Республика Крым потратит порядка 190 млн рублей на строительство детского сада на 250 мест на улице Крымской весны в селе Мирное (Симферопольский район). Соответствующая закупка была опубликована на витрине закупок Республики Крым.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 193 036 700 рублей. Заказчиком выступает государственное казенное учреждение Республики Крым «Противооползневое управление». Работы по строительству детсада будут финансироваться из республиканского бюджета.
Сроки выполнения работ – с момента заключения контракта до 1 декабря 2020 года. Согласно документам, подрядчик должен построить новый детский сад на 250 мест по адресу: Симферопольский район, с. Мирное, ул. Крымской Весны, 3.
Детсад должен обладать всей современной инфраструктурой - для отдыха - так, предстоит провести тендер по условию "купить теневой навес для детского сада от производителя" и оздоровлению
Здание детсада будет двухэтажным, общая площадь составит 4622,6 кв. м.
Также здесь будет построена котельная.
Согласно контракту, нормативный срок эксплуатации сада составляет не менее 60 лет.
Вероятнее всего, что такой крупный объект будет открывать руководство республики. И к этому есть существенные предпосылки.
В настоящее время в Крыму до сих пор не решили проблему с численностью мест в детских садах. Несмотря на большие планы по постройке новых, есть проблемы с их сдачей по федеральной программе развития. 
Ситуацию пока пытаются улучшить расширением возможностей эксплуатации уже действующих дошкольных учреждений.
С такой ситуацией сталкиваются как в Крыму, так и в Севастополе, где наплыв приезжих, которые приезжают на официальную работу в госорганах, еще больше, чем на полуострове. Сейчас это одна из главных задач, которую пытаются решить в Крыму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.