X

В США заявили о готовности к импичменту президенту Трампу

11:34 02.11
В США заявили о готовности к импичменту президенту Трампу

Фото из открытых источников

Вашингтон готов к голосованию палаты представителей Конгресса за импичмент действующему президенту США Дональду Трампу.  Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришем сказала, что Белый дом готовился к такому развитию событий с «самого начала» процедуры импичмента, когда представители Демократической партии проводили закрытые встречи со свидетелями. 

Накануне, 31 октября, палата представителей, где большинство принадлежит демократам, одобрила формальную резолюцию о начале процедуры импичмента Трампу, расследование поручено вести комитету палаты по разведке. В том случае, если комитет палаты представителей по разведке сочтет достаточными улики против президента, обвинения будут вынесены на рассмотрение всей палаты представителей. В случае поддержки импичмента большинством голосов обсуждение переходит в верхнюю палату — Сенат, где большинство принадлежит республиканцам, пишет РБК.

В конгрессе обвинили Трампа в попытке скрыть данные о звонке Зеленскому. По версии инициаторов импичмента, Трамп нарушил Конституцию, так как оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы он возобновил расследований в отношении Хантера Байдена — сына политического оппонента Трампа, бывшего вице-президента Джозефа Байдена. Байден-младший работал в украинской компании Burisma Holdings.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.