X

В руководстве Следственного комитета, МВД и МЧС России перестановки

08:15 05.11
Источники: Интерфакс
В руководстве Следственного комитета, МВД и МЧС России перестановки

В руководстве Следственного комитета, МВД и МЧС России перестановки

Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности некоторых руководителей Следственного комитета РФ, МВД России и МЧС России федерального и регионального уровня.

В частности, от занимаемых должностей освобождены руководитель четвертого следственного управления Главного следственного управления СКР, генерал-лейтенант юстиции Руслан Ибиев, главный инспектор МВД, генерал-майор полиции Ефрем Романов, начальник Главного управления МЧС по Крыму Александр Еремеев, первый заместитель начальника ГУ МЧС по Москве, генерал-майор Сергей Журавлев.

Кроме того, в отставку отправлен министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике  Игорь Трифонов. Среди отставников также начальник управления МВД по Тюменской области, генерал-майор полиции Юрий Алтынов; начальник МЧС по Кировской области, генерал-майор внутренней службы Михаил Лихачев; начальник Управления информационных технологий и связи МЧС, генерал-майор Сергей Власов; первый замначальника ГУ по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД РФ, генерал-майор полиции Александр Мельников, а также директор и заместитель директора Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС Максим Максименко и Владимир Дежкин.

Путин этим же указом провел новые назначения.

  • Согласно документу, полковник полиции Дмитрий Баранов стал заместителем начальника МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - начальником полиции.
  • Генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Кобзев назначен заместителем главы МЧС России - главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору.
  • Полковник внутренней службы Александр Кузьмин стал начальником управления ФСИН по Тверской области, а полковник внутренней службы Алексей Чириков - начальником управления ФСИН по Республике Башкортостан.
  • Кроме того назначены на пятилетний срок: Сергей Карапетян - прокурором Смоленской области; генерал-лейтенант юстиции Кирилл Левит - руководителем следственного управления СКР по Воронежской области, генерал-майор юстиции Вячеслав Сухоруков - руководителем следственного управления СКР по Бурятии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.