X

«Дня народного единства» в ЗАГСе Феодосии

13:22 07.11
«Дня народного единства» в ЗАГСе Феодосии

«Дня народного единства» в ЗАГСе Феодосии

Чествование молодоженов проходили под девизом «Семья- маленькая держава». Консультант отдела Екатерина Мазилина, при проведении мероприятий, рассказала всем вступающим в брак об истории возникновения этого праздника.

  • В Феодосийском городском отделе ЗАГС есть свое дерево жизни. И род ЗАГСа продолжается. Это символичное древо создано руками работников Департамента ЗАГС Крыма. На нем расположены фото всех ЗАГСов Крыма, и это история, история наша, загсовская и неповторимая. Сколько же в наших стенах было счастливых мгновений, минут, часов, лет. Наша ЗАГСовская братия тоже едина. Мы всегда приходим на помощь коллегам, посетителям, простым и не очень простым людям. Главное в жизни, оставаться людьми, ценить свою семью, свое руководство, своих коллег и просто людей. Это и просто и сложно. Но сложности нас уже не пугают. 

Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Крепкая семья – сила и мощь всего государства. Каждый из нас получает в семье любовь, поддержку, защиту. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Поддержка здоровых традиций семьи, укрепление связей детей и родителей, формирование позитивного опыта семейных отношений, пропаганда здорового образа жизни, это то, о чем работники отдела ЗАГС говорят на каждом мероприятии.       
Торжественные регистрации браков, проводимые в отделе ЗАГС в эти дни, завершались фото на память, на которых все молодожены, гости и приглашенные запечатлены держащимися за руки.  Именно так они проявляли своё единство и единение душ. 
Своей историей любви поделились счастливые молодожены Кондратьев Николай и Емельянова Вероника. Иногда можно найти свою судьбу там, где ты и не ожидаешь. Так случилось и у этих молодых людей.                 
«Я искала работу, когда моя подруга, позвонила мне и сказала, что она уходит в декретный отпуск и  в офисе, где она работает, скоро освободится место. Помню, я еще испугалась, вдруг не справлюсь, ведь фирма солидная, а должность бухгалтера очень ответственная. Пересилив свою неуверенность, я все же устроилась работать бухгалтером. В первый рабочий день, ко мне подошел молодой человек и видя моё волнение, нашел нужные слова и сказал, что у меня всё обязательно получится, что у них очень дружный коллектив и мне всегда помогут и подскажут. Я сразу успокоилась и приступила к своим обязанностям. Проработав некоторое время я сильно заболела и с высокой температурой меня забрали в больницу. Каково же было моё удивление, когда ко мне в палату зашёл именно тот молодой человек, который спас меня от неуверенности в себе. На работе мы общались мало и ничего не предвещало, что вскоре мы станем супругами. В больницу он приходил ко мне каждый день, принося сладости и фрукты. Так, наше знакомство плавно перешло в дружбу, а потом и в любовь.   А ведь если бы я тогда не попала в больницу может, ничего и не было бы, просто коллеги, сотрудники. Я очень благодарна своей подруге, что она оказала мне такую услугу и подтолкнула меня придти работать на эту фирму.

Раньше в моей жизни было всё просто: школа, учеба в институте, я и в чувства-то особенно не верила. Страсти, чувства – это только в кино бывает, думала я. Но, видимо, чего-то не хватать стало. Захотелось, чтобы было «как в кино». Мы часто смотрим советскую комедию «Служебный роман», где после череды забавных случаев и нелепых ситуаций интрижка перерастает в искреннее чувство двух одиноких людей, и зрителей ждет счастливый финал. В жизни у нас получилось почти «как в кино», даже лучше. Я очень благодарна своему возлюбленному, что избавил меня от одиночества и теперь, когда мы вместе, мне ничего не страшно. Мой Николай нежный, заботливый, внимательный и весёлый. Всегда мне улыбается. Улыбнешься в ответ – обязательно что-нибудь скажет приятное. Отшутишься – он тоже пошутит, разговорит. И всегда с легкостью соглашается помогать в работе. Тяжелые папки и книги я больше не таскаю, в проблемах с офисной техникой помощи инженера не дожидаюсь, с какими-то загвоздками больше за голову не хваталась – во всём помогает мне Николай. Он всегда  рядом, всегда стремится к общению со мной. Теперь мы с ним единое целое, поэтому праздник «День народного единства» будем отмечать каждый год, совместно с нашим семейным праздником.

Заведующий Феодосийским городским отделом ЗАГС Н.Андрущенко 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.