X

В России сохраняется высокий уровень неравенства

12:17 10.11
В России сохраняется высокий уровень неравенства

В России сохраняется высокий уровень неравенства

В России, несмотря на принимаемые меры, сохраняется высокий уровень неравенства, который является проблемой для экономического развития страны, заявил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин.

"Очень много действий, которые были совершены властями - это и повышение минимального размера оплаты труда, увеличение уровня заработной платы в бюджетной сфере, в здравоохранении, в образовании и целый набор мер, из последних - это введение дополнительной материальной поддержки семьям с детьми. Это те меры, которые стабилизируют и даже позволяют немного снижать уровень неравенства в России, но, повторюсь, он по-прежнему остается высоким", - отметил глава Минэкономразвития.

Глава Минэкономразвития за последний месяц уже не первый раз рассуждает на тему плоской шкалы налога на доходы физических лиц, при этом его комментарии не носят однозначного ответа, что плоскую шкалу нужно сохранять. В конце октября Орешкин даже заявил о готовности платить прогрессивный налог, но для начала обсуждения этой темы предложил изучить все косвенные эффекты, которые могут возникнуть при введении прогрессивной ставки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.