X

В Крыму за разбой осуждены двое, которые ограбили местного жителя и подожгли дом

08:29 12.11
В Крыму за разбой осуждены двое, которые ограбили местного жителя и подожгли дом

В Крыму за разбой осуждены двое, которые ограбили местного жителя и подожгли дом

Следственным отделом по городу Саки и судом установлено, что в июле 2018 года в селе Фрунзе двое местных жителей под предлогом застолья напросились в гости к своему знакомому, которого они запланировали ограбить. Избивая хозяина дома, гости пытались выведать информацию о деньгах и ценном имуществе, которое он хранит в доме. Далее один из нападавших нанес пострадавшему многочисленные удары ножом, а второй в это время в ходе обыска квартиры нашел 32 тысячи рублей, которые сообщники и присвоили. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, один из нападавших поджег дом. 

Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, поскольку пожар был ликвидирован силами местных жителей и прибывших сотрудников МЧС. Также следствием установлено, что несколькими днями ранее один из фигурантов совершил покушение на грабеж, попытавшись сорвать с прохожего золотые изделия, однако получил отпор.

Суд счел собранные следствием доказательства достаточными и приговорил одного подсудимого к 14 годам исправительной колонии строгого режима с взысканием морального вреда в пользу потерпевшего  на сумму 500 тысяч рублей, второго подсудимого - к 8 годам в исправительной колонии общего режима.  Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает Следком Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.