X

Вчера в Крыму ВАЗ слетел в кювет, 2-летняя девочка выпала в окно и погибла

13:02 12.11
Вчера в Крыму ВАЗ слетел в кювет, 2-летняя девочка выпала в окно и погибла

Фото Следкома Крыма

11 ноября житель села Ястребцы Джанкойского района находился за рулем автомобиля «ВАЗ-21063». Вместе с ним в салоне были его приятель и их общая знакомая, - все они были в состоянии алкогольного опьянения. У сидевший рядом с водителем на переднем сидении женщины на руках находилась двухлетняя дочка, которая не была пристегнута ремнями безопасности. После распития спиртного по месту жительства - в селе Ястребцы – компания отправилась на поле за картошкой, а на обратном пути, двигаясь по грунтовой дороге Яркое-Ястребцы со стороны села Крымка, водитель превысил допустимую скорость и автомобиль перевернулся в кювет.

В результате этого ребенок вылетел из машины, получив смертельные травмы. После чего все взрослые скрылись, оставив погибшую девочку на месте происшествия. Местонахождение водителя было установлено сотрудниками полиции. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК. В настоящее время следователи следственного отдела Джанкоя ведут допрос участников происшествия, устанавливаются все обстоятельства, назначены все необходимые экспертизы. 

В ближайшее время следствие предъявит обвинение фигуранту уголовного дела и выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Следствием также будет дана правовая оценка остальным участникам происшествия. Ход расследования уголовного дела находился на контроле руководства Главного следственного управления, сообщает сайт Следкома Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.