X

В Крыму в Никитском ботаническом саду выбрали "Принцессу бала хризантем 2019"

08:41 13.11
В Крыму в Никитском ботаническом саду выбрали "Принцессу бала хризантем 2019"

Фото из открытых источников

На днях свершилось знаменательное событие – стало известно имя самой красивой мелкоцветковой хризантемы. Принцессой бала 2019 стала хризантема сорта «Золотой паучок».

В седьмой раз на Южном берегу выбирают "Принцессу". В конкурсе имеют право принимать участие только мелкоцветковые сорта. Ученые Никитского сада таким образом устранили несправедливость, которая появилась в 2007 году, когда начали выбирать "Королеву" среди крупноцветковых сортов.

 В борьбе за корону на финишную прямую вышло неожиданно много - восемь сортов. После интернет-голосования осталась великолепная пятерка: сорта «Золотой паучок», «Пчелиный рой», «Славяночка», «Мона Лиза» и «Незнакомка». И вот решение: "принцессой" стала хризантема сорта "Золотой паучок".

Праздник цветов в самом разгаре. Главная интрига еще впереди: 17 ноября, в 13:00, в Никитском ботанического саду выберут "Королеву бала хризантем".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.