X

В Крыму продлили вакцинацию против гриппа

08:50 13.11
В Крыму продлили вакцинацию против гриппа

В Крыму продлили вакцинацию против гриппа

В Крыму до конца ноября продлили вакцинацию против гриппа, сообщила эксперт отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Крыма Виктория Гудзь.

- Мы планировали закончить кампанию до 15 ноября, но на весь ноябрь она будет продлена. Сейчас благоприятное время для того, чтобы сделать вакцинацию - за счет того, что наблюдается низкий уровень заболеваемости на полуострове и пока не регистрируется циркуляция вируса гриппа, - отметила она.

В настоящее время иммунизацию прошли порядка 35% жителей полуострова. Эксперт полагает, что к концу вакцинальной кампании эти показатели увеличатся до 50%.

- Кампания по вакцинации против гриппа началась в конце августа. На сегодняшний день привито порядка 804 тыс. по Крыму - это пока 35% от всего населения. Но вакцинация продолжается, мы планируем привить 45-50% крымчан", - уточнила медик.

При этом Гудзь отметила низкий уровень заболеваемости респираторными вирусными инфекциями в регионе, что, скорее всего, связано с теплой погодой. 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.