X

Бабье лето продолжается

15:34 13.11
14 ноября в Крыму переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 7-12 м/с, днем местами до 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+12°; днем +22…+24°, - бабье лето продолжается.
Бабье лето продолжается

Бабье лето продолжается

В субботу в Феодосии похолодает: днем температура воздуха  не поднимется выше +12°,  но уже в воскресенье она будет на три градуса выше. Синоптики предсказывают, что устойчивое понижение температуры воздуха можно ожидать со следующего вторника, причем ночью будет холодать до +7°, но долговременный прогноз обещает, что затем снова потеплеет до +16°, - у нас выдался необычно теплый ноябрь. Так, по данным Крымгидромета средняя суточная температура воздуха в  Симферополе на 11° выше средней многолетней.

Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (27,5°С) в Симферополе за период наблюдений с 1916 года отмечалась в 1925 году, самая низкая (-9,6 ° С) – в 1956 году.

Температура морской воды в Черном море: в Феодосии 14°, в Алуште 16°, в Ялте 17°, в  Севастополе и Евпатории 15°, в Керченском проливе 13°, в Азовском море 14°.

По данным Крымгидромета, в октябре превышения предельно допустимых норм  по нефтепродуктам 1 раз отмечался в Ялтинском заливе. А вот  в районе Керченского пролива наблюдалось таких случаев за прошлый месяц отмечено одиннадцать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.