X

В Крыму хотят высадить более 200 га лесов до конца года

14:54 13.11
В Крыму хотят высадить более 200 га лесов до конца года

Фото из открытых источников

В Крыму до конца этого года планируется высадка 222 гектаров лесов в рамках реализации национального проекта "Экология". Об этом сообщил и.о. министра экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев на совещании в Симферополе под председательством главы Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина.

"Предусмотрена посадка 222 гектаров лесных культур. Срок выполнения – до 1 декабря 2019 года. Основной объем мероприятий по посадке лесных культур запланирован на четвертый квартал этого года", – сказал Нараев.

Он сообщил, что на сегодняшний день высажено уже 17 га лесов. Высадку планируется производить в степных регионах Крыма: Раздольненском районе, Евпатории и других.

Расходы на реализацию в Крыму регионального проекта "Сохранение лесов" в этом году составляют 117 млн рублей. По словам Нараева, кассовое исполнение по проекту на данный момент составляет 100%.

"Все мероприятия в рамках регионального проекта "Сохранение лесов" выполняются своевременно и в полном объеме. Проблемных вопросов по реализации проекта в настоящее время нет", – добавил министр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.