X

Какие японские спиннинговые удилища Graphiteleader подойдут для пресноводной рыбалки?

19:41 13.11

Какие японские спиннинговые удилища Graphiteleader подойдут для пресноводной рыбалки?

Япония — морская страна. Здесь проживает огромное количество рыбаков. Это и любители, и профессионалы. А видов рыб в море ещё больше. Японская компания Olympic-Co, известная многочисленным рыболовам как производитель спиннинга Graphiteleader, решила выпустить модели, которые подойдут и для пресноводной рыбалки. Они разработанные с ориентиром на европейских покупателей. Оригинальные удилища от данного производителя в Украине можно найти без труда. Главное, как и в случае с рыбалкой, знать места: https://profish.ua/spinningovye-udilisha-graphiteleader/. Но какому Graphiteleader-у стоит отдать предпочтение, если интересует пресноводная рыбалка?

Разновидности спиннингов

Японские снасти специализированы по виду рыбалки. Они различаются по таким показателям, как:

  • назначение;
  • тип приманки;
  • мощность;
  • класс.

Рассмотрим доступные для пресноводной рыбалки модели Graphiteleader подробнее.

Класс удилищ Rockfish — идеальный выбор для выуживания прибрежной морской рыбы с берега. Очень часто с помощью этого спиннинга можно поймать морского окунька (это можно сделать преимущественно ночью). Ещё ловят скорпену. В качестве приманки лучше применять мелкий силикон, минношки, топвотеры и пр.

Спортсмены очень любят спиннинг Finezza. Он доступен в нескольких вариантах: Nuvo (самая последняя разработка производителя), Prototype (дорогостоящая модель), Trenta (наиболее мощный вариант).

Чтобы выловить много японской макрели, пользуются удилищем Aji. Оно лёгкое и сравнительно короткое. В качестве приманки рекомендуется применять «ставку», sabiki.

Если возникнет желание поймать каракатиц и кальмаров, то стоит воспользоваться удилищем Egi. При этом ловить обязательно в заброс и спокойно твичить. Такое удилище отличается жёсткостью и имеет довольно большую длину. Здесь потребуется особая приманка egi. Вместо венчика иголок у неё крючки.

А если рыбалка с лодки

Если вас заинтересует рыбалка с лодки, то знайте, что здесь также доступно несколько видов спиннингов Graphiteleader. Все они делятся на классы:

  1. Bass,
  2. Trout.

Bass — спиннинги, которые изначально предназначены для ловли большеротого окуня. Популярны такие модели, как Vittoria, Veloce, Bosco. Trout — спиннинги, созданные специально для ловли форели. Можно приобрести, например, модель Belezza или Belezza Prototype.

Нак сайте profish.ua вы найдете спиннинг Graphiteleader, с помощью которого поймаете много рыбы и получите массу положительных эмоций!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.