X

Минобороны России сообщили о создании новой военной базы в Сирии

12:57 14.11
Минобороны России сообщили о создании новой военной базы в Сирии

Фото РИА Новости

Российские военные сообщили о создании авиационной комендатуры в городе Камышлы, который находится на территории, контролируемой курдскими «Сирийскими демократическими силами», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника комендатуры Тимура Ходжаева. Ее задачей станут размещение и работа в этом районе группы транспортно-боевых вертолетов, участвующих в патрулировании границы с Турцией.

Указывается, что с помощью новой базы, где будет установлена в том числе система ПВО, военные смогут патрулировать северо-восточную провинцию Хасака, которая граничит не только с Турцией, но и с Ираком. В сообщении Минобороны указывается, что вертолеты вылетают по патрульным маршрутам каждый день на протяжении последней недели, пишет РБК.

До октября этого года в Камышлы базировались американские военнослужащие, которые оказывали помощь курдам в боях против террористов. Они покинули этот район после начала турецкой военной операции «Источник мира»  и соглашения, достигнутого курдами с сирийской правительственной армией.

Российская военная полиция участвует в патрулировании территории в северо-восточной Сирии в том числе в соответствии с меморандумом, который Москва и Анкара подписали 22 октября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.