X

В Симферопольском районе горит лес, введён режим ЧС

09:47 15.11
В Симферопольском районе горит лес, введён режим ЧС

Фото 82.mchs.gov.ru

Более 300 человек  продолжают ликвидацию лесного пожара в урочище Курлюк-Баш Симферопольского лесоохотничьего хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС.

Возгорание произошло 14 ноября в 13:30. В 16:20 для тушения пожара вылетел вертолет Ми-8, оборудованный водосливным устройством, общим объемом 3,5 тонны воды. В тушении пожара, которое продолжает осложняться порывами сильного ветра до 17 м/с, а также сложными труднопроходимыми участками, задействованы 335 человек и 59 единиц техники (112 сотрудников МЧС, около 80 военнослужащих, специалисты лесоохотничьего хозяйства).

"В связи со сложившимися обстоятельствами состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС), где принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Симферопольского района", – сообщили в республиканском МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.