X

ФСБ нашла у 28-летнего крымчанина более 60 кг марихуаны

11:14 15.11
ФСБ нашла у 28-летнего крымчанина более 60 кг марихуаны

Фото из открытых источников

Сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю пресекли сбыт более 60 килограмм марихуаны. Об этом сообщила пресс-служба управления.

«УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым пресечен сбыт более 60 кг марихуаны. По подозрению в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и в незаконном культивировании наркотических средств задержан 28-летний местный житель», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мужчина выращивал наркосодержащие растения в парниках на территории Сакского района для их дальнейшего сбыта. «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту проживания мужчины обнаружено и изъято более 6 кг наркотического средства каннабис. Еще более 60 кг частей наркосодержащего растения обнаружено в обустроенных подозреваемым парниках», – добавили в пресс-службе.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.