X

В тушении лесного пожара в Крыму задействованы 500 человек, самолёт-амфибия и вертолёт

13:02 15.11
В тушении лесного пожара в Крыму задействованы 500 человек, самолёт-амфибия и вертолёт

Фото из открытых источников

Для ликвидации лесного пожара в урочище Курлюк-Баш Симферопольского района привлекли самолёт-амфибию Бе-200. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС России.

"Работа по борьбе с огнём в зоне чрезвычайного происшествия ведётся как с земли, так и с воздуха. 14 ноября в 16:20 вылетел вертолёт Ми-8, а сегодня в 12:15 принято решение о привлечении к тушению пожара многоцелевого самолёта - амфибии Бе-200 МЧС России. В свою очередь, крымские огнеборцы и сотрудники лесопожарных формирований осуществляют комплекс мероприятий по борьбе с пожаром с помощью магистральных линий, хлопушек и противопожарных ранцев", – проинформировали в пресс-службе МЧС.

Сообщается, что на данный момент в ликвидации пожара задействованы 489 человек и 78 единиц техники Российской системы чрезвычайных ситуаций, в том числе от МЧС 143 человека личного состава и 24 единицы специализированной техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.