X

За складирование мусора грозит ответственность

08:51 18.11
Администрация города намерена бороться с гражданами, которые загрязняют улицы города строительным мусором. За дело возьмется муниципальный контроль.
За складирование мусора грозит ответственность

Фото из открытых источников

Так, руководитель МУП «Каскад» Алексей Погорелов сообщил, что на прошлой неделе был зафиксирован факт складирования веток на мусорной площадке.

- Вчера был зафиксирован факт по улице Октябрьской, жители частного дома на территории, прилегающей к их дому, спилили два дерева, после чего все ветки дружненько перекочевали на нашу контейнерную площадку и были там складированы в размере порядка 5 кубических метров. И продолжают там лежать и по сей день. К хозяевам дома я обратился, чтоб они убрали за собой этот мусор, на что был получен отказ, указано, что мы за мусор платим, пусть убирают. Я пытался им объяснить, что они платят за бытовой мусор, но меня не услышали. Все было зафиксировано, фото сделаны и переданы в муниципальный контроль, - сообщил Алексей Владимирович.

Руководителю МУП «Городское благоустройство» Олегу Меснянкину также нашлось, что рассказать.

- На улице Чкалова в субботу и воскресенье один из жителей проводил ремонт квартиры и весь строительный мусор выходил и на наши палисадники выбрасывал. Мы конечно сегодня увезли все, но уже это принимает стихийный характер. Люди просто так же говорят – мы платим, а вы вывозите, - сообщил он.

На что глава администрации Сергей Бовтуненко сообщил, что таких граждан необходимо привлекать к ответственности.

- Понятно, что есть много хамства, для этого есть муниципальный контроль. Это правило, которое есть в нашем городе, мы сделаем квартиру золотую, а вокруг пусть будет как есть, и виноваты не мы. Я думаю, что мы справимся совместными усилиями. И не равнодушные жители должны нам в этом помогать. Я прошу помочь муниципальный контроль провести разъяснительную работу и показать, что есть админкодекс, привлечь этого гражданина, который не понимает, что так делать нельзя, - сказал Сергей Николаевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.