X

В Крыму отменили режим ЧС в Симферопольском районе

10:31 18.11
В Крыму отменили режим ЧС в Симферопольском районе

Фото из открытых источников

Режим чрезвычайной ситуации, введенный ранее в Симферопольском районе из-за лесного пожара, в урочище Курлюк-Баш, отменен. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

"Вчера, 17 ноября, состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Симферопольского района (КЧС), на котором было принято решение об отмене режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории Добровского сельского поселения Симферопольского района", – говорится в сообщении.

Режим ЧС ввели 15 ноября. Причиной послужил лесной пожар, возникший в Симферопольском районе на площади 3 гектара днём 14 ноября. Из-за сильного ветра площадь пожара возросла до 50 гектаров. К тушению пожара были привлечены около 500 человек (в т.ч. военные) и около 80 единиц спецтехники (в т.ч. авиация МЧС: вертолет Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200). Пожар был ликвидирован 16 ноября.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.