X

Украинские буксиры идут к мысу Такиль для передачи кораблей

12:27 18.11
Источники: РИА Новости Крым
Украинские буксиры идут к мысу Такиль для передачи кораблей

Скриншот

Украинские суда "Сапфир", "Титан" и "Гайдамак" приблизились к Керченскому полуострову и продолжают движение к мысу Такиль, где должна произойти передача задержанных год назад кораблей. Об этом свидетельствуют данные системы AIS, передаёт РИА Новости Крым.

Ранее в СМИ сообщалось, что передача буксира "Яны Капу" и малых бронированных артиллерийских катеров "Никополь" и "Бердянск" запланирована в районе крымского мыса Такиль. Вместе с тем официальной информации о месте встречи на данный момент нет.

Накануне в погрануправлении ФСБ России по Республике Крым отмечали, что операция по передаче судов запланирована на понедельник, 18 ноября. Процесс пройдет в рамках "достигнутых с украинской стороной договоренностей".

Украинские издания писали, что два украинских буксира "Титан", "Гайдамака" и поисково-спасательный корабль "Сапфир" вышли из портов Черноморск, Южный и Одесса еще 16 ноября, направившись к Крымскому полуострову. Также приводились слова помощника президента Украины Андрея Ермака, который заявил, что процесс возвращения находится в финальной стадии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.