X

По одёжке встречают, или Как одеться на собеседование и получить работу

19:50 18.11

 

Вы в поиске работы. У вас за плечами неплохой багаж знаний и опыта, одним словом, вы профессионал. Вот настал заветный час, и вам предстоит отправиться на собеседование, чтобы получить работу вашей мечты. ГородРабот.ру расскажет, каким должен быть внешний вид на собеседовании, чтобы произвести положительное впечатление на потенциального работодателя.

rUIS9gQ_1e7SWTfskM5I7r3-dSpLFIxycEVMEPgazPIqTLSUjC3bFV4qNt6Ub8yQDblOHIy_iUWLv1nbGGaEr6lo2DDkWXEKgbFVkltpj7GbCQg5Vm_J3x6C4HozRJxBWviw2FdO

Познакомьтесь с корпоративным стилем

Перед походом на собеседование целесообразно будет заглянуть на сайт компании. Там наверняка найдутся фото и видео с её публичных мероприятий. Изучив принятый в компании дресс-код, будет легче подобрать уместный наряд.

Не стоит забывать о специфике отдельных профессий, которая также оказывает влияние на внешний вид работников. Так, для юристов и финансистов вполне подойдёт классический деловой костюм. Для представителей творческих профессий нелишним будет внести креативную нотку в свой наряд. Главное в этом случае – не терять чувства меры.

Универсальный подход – нейтральность

При первой встрече потенциальный работодатель должен иметь возможность в полной мере оценить ваши человеческие и профессиональные качества. Слишком яркий неуместный внешний вид может помешать этому. Оптимальным будет выбрать для собеседования одежду нейтральной цветовой гаммы. Правильно подобранные аксессуары будут нелишними. Женщинам можно посоветовать сделать привычный дневной макияж без ярких акцентов. Духами также рекомендуется пользоваться умеренно.

Отличительными чертами вашего образа должны стать аккуратность и опрятность. Это замечание касается не только одежды, но и вас самих. Грязь под ногтями, щетина двухдневной давности, жирные волосы вряд ли станут очком в вашу пользу. Нелишним будет захватить с собой влажные салфетки, щётку для одежды, губку для обуви, чтобы при необходимости привести себя в порядок перед встречей.

Комфорт – залог уверенности

В гонке за получением должности не стоит терять себя. Прежде всего, соискателю должно быть удобно в одежде, выбранной для собеседования. Она должна хорошо сидеть, подходить по крою и размеру. Экспериментировать с причёской также не рекомендуется. Внешний вид должен подкреплять вашу уверенность в себе, а не создавать лишние препятствия на пути к поставленной цели. Собеседник должен почувствовать в вас гармонию внешнего и внутреннего.

Во избежание лишних проблем одежду и обувь лучше подготовить заранее. Почистить, постирать, погладить, примерить, подобрать аксессуары. И тогда в день собеседования вам не придётся на это отвлекаться. Останется только одеться, посмотреть на себя в зеркало, улыбнуться, пожелать себе удачи, и можно отправляться навстречу мечте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.