X

Россия начала очередные масштабные учения в Черном море

09:13 19.11
Россия начала очередные масштабные учения в Черном море

Фото из открытых источников

Россия приступила к проведению учений в Черном море, в которых задействованы свыше 10 кораблей и авиация, сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«Более 10 кораблей Черноморского флота вышли в море из пунктов базирования Севастополь и Новороссийск для проведения совместных учений с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб», – передает РИА «Новости» сообщение ЧФ.

В учениях задействован фрегат «Адмирал Эссен», МРК «Вышний Волочек», большой десантный корабль «Азов», морские тральщики «Турбинист», «Ковровец» и вспомогательные суда.

В ходе учений экипажи кораблей проверят навыки по тралению, ведению морского боя, поиску и уничтожению подводной лодки, обнаружению и нанесению удара по береговому командному пункту, а также отражению атаки средств воздушного нападения условного противника. Помимо кораблей в учениях кораблей ЧФ будут задействованы истребители Су-30СМ, пишет vz.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.