X

Владельцы гостиниц Крыма выступают против инициатив Госдумы России

09:29 19.11
Владельцы гостиниц Крыма выступают против инициатив Госдумы России

Фото из открытых источников

Депутаты Государственной думы России внесли на рассмотрение законопроект, предполагающий запрет работы гостевых домов, вилл, эллингов и других мест размещения в жилом секторе. Если документ будет принят, крымские предприниматели могут пострадать, считает председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова.

Внести изменения в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» было предложено Комитетом Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Законопроект предполагает перевод всех мест размещения в нежилые строения, даже тех, что не находятся в многоэтажных домах, пишет "Новости Крыма".

По мнению Стамбульниковой, такая инициатива может стать серьезной проблемой для легально работающих предпринимателей Крыма в сфере туризма. «Сейчас гостевые дома, например, могут находиться в жилом фонде, а если законопроект примут, это будет означать, что собственник помещения не может быть предпринимателем. Собственников квартир, сдающих комнаты в аренду туристам, это не коснется. Но есть большие жилые дома, где собственники – предприниматели, имеющие наемных работников. Тут удар будет серьезным. О каком улучшения стандартов качества в Крыму можно говорить?», - отметила Стамбульникова.

  • По данным эксперта, на сегодня 60-65% всего турпотока в Крым принимают жилые дома и помещения. Речь идет об апартаментах, гостевых домах, виллах, усадьбах, эллингах. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.