X

В Советском районе Крыма ночью горел дом, МЧС потушило его за час

10:12 19.11
В Советском районе Крыма ночью горел дом, МЧС потушило его за час

Фото МЧС

Вчера утром, в 06:22, в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Ильичево Советского района горит дом.  К месту происшествия были направлены силы и средства МЧС Крыма. 

По прибытии пожарных расчетов было установлено, что на улице Коммунистическая горит кровля одноэтажного жилого дома. Как отметили пожарные, существовала непосредственная угроза распространения огня на весь дом. Выход из дома для жильцов был недоступен из-за плотного задымления. К счастью, они вовремя эвакуировались через окна и на момент прибытия пожарных находились в безопасном месте.

Во время разведки места возгорания сотрудники МЧС обнаружили два газовых баллона. Во избежание угрозы взрыва спасатели немедленно охладили баллоны, а затем унесли их от очага пожара. В течение часа огонь был успешно локализован и ликвидирован. В результате пожара полностью сгорела кровля строения, а также повреждено помещение кухни. Общая площадь огня составила 64 кв.м.

Окончательную версию возникновения огня установят эксперты. Однако, по предварительной версии, к пожару могла привести неисправная электропроводка.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: МЧС, пожар
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.